Čís. položky 759

Chajly,

Chajly, - Jarní aukce

Südostkaukasus, ca. 250 x 123 cm, Ende 19. Jh. Dorfteppich aus der MoghanRegion mit drei Oktagonen und einer Vielzahl an Vierbeinern und Wächtervögel, beidseitige Endweben erhalten, guter Flor mit nur leichten Gebrauchsspuren, Abschluss und Kantenschäden. (MA)

20.05.2015 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Chajly,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Jarní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 20.05.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 07.05. - 20.05.2015