Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 676

Jugendstil-Wandpendeluhr um 1900

Jugendstil-Wandpendeluhr um 1900 - Frühlingsauktion in Linz

Halbstunden-Messing-Rechenschlagwerk auf Tonstäben, Grahamhemmung, Gewichtsaufzug, weiß emaillierter Ziffernring mit römischen Ziffern, mahagonifurniertes, tlw. geschnitztes Holzgehäuse, Pendel, Zifferblatt und Gewichte mit Jugendstilmotiven verziert, Höhe ca. 97 cm, 1 Kurbel, Gehäuse minimal beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 340

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

20.05.2015 - 15:00

Dosažená cena: **
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 900,-
Vyvolávací cena:
EUR 340,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 20.05.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 07.05. - 20.05.2015