Jugendstil-Henkelschale
aus Keramik, schwarz und weiß glasiert, Ausführung Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, Boden mit Pressmarken, Modellnr. 738, Höhe ca. 17,5 cm, Durchmesser ca. 25 cm, Sockelrand etwas bestoßen (CW) Ruf 1800
Expert: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
EUR 2.500,- do EUR 3.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Jugendstil-Henkelschale
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 20.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Korallengarnitur
- 1990 Gevrey-Chambertin 1er Cru Les Cazetiers AOC, Domaine Armand Rousseau, Burgund, 2 Flaschen
- 1980 Vino Nobile di Montepulciano DOCG Riserva, Carpineto, Toskana, 90 Falstaff-Punkte
- ** - Partie Dänemark ab ca. 1912 u.a. Nr. 66 mit Fotoattest E. Diena,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,25 ct