Čís. položky 342

Alfred Kubin *

Alfred Kubin * - Jarní aukce

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Die Judenbuche (Annette von Droste-Hülshoff)", rechts unten signiert Kubin, Lithografie auf Büttenpapier, nummeriert 48/150, Werkverzeichnis: Marks A 83 (Frontispiz der Vorzugsausgabe), ca. 17 x 12 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW)

Provenienz: Kubin-Archiv Hamburg (Dr. Kurt Otte) Ruf 300

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

19.05.2015 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 375,-
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 900,-
Vyvolávací cena:

Alfred Kubin *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Jarní aukce
Datum: 19.05.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 07.05. - 19.05.2015