Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955) "Weiblicher Akt", Kohle/Farbkreide auf Karton, ca. 68 x 49 cm, verglast, gerahmt (CW) Ruf 1100
Expert: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
EUR 2.200,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Max Hirschenauer *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 19.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Solitärring
- Franz I. Stefan
- Kokosnusspokal, Deutsch, wohl 19. Jahrhundert
- Josef Hoffmann, "Aufsatz", Modellnummer: M 1468, Originaltitel: "Blumenmuster", Wiener Werkstätte, 1909
- Verkleidung für eine Heizung bzw. einen Ofen, mit Keramikfliesen mit springenden Hirschen, nach einem Entwurf von Dagobert Peche, Gmunden bzw. Tonindustrie Scheibbs, um 1920