Franz Alt
(Wien 1821-1914) "Straßenszene in Neapel", rechts unten signiert, datiert und bezeichnet: Neapel Franz Alt 1891, Aquarell/Gouache auf Papier, ca. 27 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Provenienz: Auktion C. J. Wawra Wien, 3.4.1916, Lot 255, Dorotheum Wien, 27.3.1941, Lot 30; Privatbesitz (CW) Ruf 2200
Expert: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
EUR 4.400,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Franz Alt
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 19.05.2015 |