Josef Heiss-Dionysen *
(Traun 1894 geb.) "Junge mit Hut", rechts oben signiert und datiert Heiss-Dionysen (19)44, Öl auf Karton, ca. 35 x 30 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 300
Expert: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Josef Heiss-Dionysen *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 19.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Dekorative Kassette in Buchform, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Brillant Korallen Collier
- Josef Hoffmann (Ausstattung), Almanach der Wiener Werkstätte, Verlag Brüder Rosenbaum, Wien/Leipzig, 1911
- Qualitätvoller Tisch in rechteckiger Form,