Wilhelm Johann Schütze
(Berlin 1814-1878) "Stillleben mit Kanne, einem Glas Wein und Früchten", rechts unten signiert Wilhelm Schütze, Öl auf Leinwand, ca. 52 x 78 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 800
Expert: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
EUR 1.500,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Johann Schütze
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 19.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Kapitaler Damhirschschaufler, montiert, Auslage ca. 860 mm,
- Ernst Fuchs *
- Poststück - Partie Motivkarten "Napoleon",