Hanna Gablenz*
(um 1908, war Gattin des Malers Max von Poosch Pola 1872-1968 Wien) "Landschaft mit Heustadl", rechts unten und rückseitig signiert und datiert Hanna Gablenz 1908, Öl auf Malkarton, ca. 52 x 64 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 800
Expert: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Hanna Gablenz*
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 19.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Pomellato Armreif
- Poststück - Europa u. Übersee - Partie Bedarfspost,
- PKW "VW Caddy Kombi Startline 2.0 TDI DPF 4Motion",
- Emaillierte Schale in der Art von Karl Schibensky, um 1950/60
- Karl Hagenauer, männliche Figur mit Speer und Schild, Modellnummer: 4045 B, Erstausführung: 1935, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien