Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See) "Das Straußhaus in Wien", links unten signiert und datiert K Flieher 1941, Öl auf Karton, Rückseite vom Künstler beschriftet: Das Straußhaus (Wien) hier komponierte Johann Strauß seinen ersten Walzer, gemalt von Karl Flieher, Zell am See, ca. 19 x 25 cm, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 1400
Expert: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.500,-
EUR 2.000,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Karl Flieher *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 19.05.2015 |