Josef Schwemminger
(Wien 1804-1895) "Morgen im Hochgebirge", rechts unten signiert Jos. Schwemminger, Öl auf Papier, kaschiert auf Leinwand, ca. 38 x 52 cm, restauriert, Keilrahmen (CW) Ruf 600
Expert: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Josef Schwemminger
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 19.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Usbek-Tuch, Usbekistan, ca. 236 x 130 cm,
- Poststück - Partie Poststücke Gr. u. Kl. Landschaft sowie im Anhang etwas Rechnungen aus der Zeit,
- Zwei barocke Bücher in lateinischer Sprache:
- Zeitungsständer ("Notenständer"), Modellnummer: 33 (11.833), Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
- GUCCI Blooms GG,