Maler des 19. Jh.
"Segelboote an felsiger Mittelmeerküste mit Personenstaffage", Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 45 x 76 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 800
Expert: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
EUR 1.600,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
Maler des 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 19.05.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Diamant Peridotbrosche
- Franz I. Stefan
- Thomas Andreas (Theo) Vos (Groningen 1887-1948 Haarlem),"Tänzerin": Gertrud Leistikow, Modellnummer: 495, Entwurf: 1926, Ausführung: Porzellanfabrik L. Hutschenreuther, Selb, 1926-38
- gestempelt/*/**/Poststück - Partie Österr. Monarchie,
- Tischlampe mit böhmischem Lampenschirm, um 1900/1920