Albert Ritzberger
(Pfaffstätt 1853-1915 Linz) Rückseite betitelt "Capri an der kleinen Marina", links unten signiert und datiert Alb. Ritzberger 1895, Öl auf Holz, ca. 44 x 33 cm, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt
Provenienz: Dorotheum Wien, 2.6.1964, Lot 100; Privatsammlung Österreich(CW) Ruf 2800
Expert: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
EUR 5.500,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Albert Ritzberger
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 19.05.2015 |