Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien) "Landschaft im Salzkammergut", links unten signiert A. Obermüllner, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 32 x 38 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 900
Expert: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
EUR 1.800,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Adolf Obermüllner
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 19.05.2015 |