Antonio da Correggio
(Correggio 1489-1534) -Schule "Lesende Madonna mit Kind und Ausblick in Landschaft", Öl auf Kupferplatte, ca. 21 x 17 cm, Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt, Rückseite: 1 Brief eines Geistlichen vom 18. August 1864 über die Provenienz des Bildes seit der Französischen Revolution mit Hinweis auf eine Fürstin Deligne und Linz (CW) Ruf 340
Expert: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
EUR 600,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Antonio da Correggio
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 19.05.2015 |