Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) "Rembrandt's Trick mit dem roten Licht", links unten signiert und datiert F. Aigner (19)74, Öl auf Glas (Hinterglas), ca. 200 x 81 cm, rechte untere Ecke mit kleiner Farbfehlstelle, originaler mehrfärbig bemalter Vollholz-Profilrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW)
Provenienz: Privatsammlung Linz, Galerie Mag. Hermann Lehner, Linz Ruf 7500
Expert: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 9.375,-
EUR 15.000,- do EUR 20.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 7.500,-
Fritz Aigner *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 19.05.2015 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.400,- -
Vyvolávací cena: