Čís. položky 121

Zuckerschale/Milchkännchen

Zuckerschale/Milchkännchen - Umění, starožitnosti, šperky

aus Silber ca. 900 fein, konische Wandungen, mit plastisch getriebenem Dekor, monogrammiert, überhöhte Griffe in figuraler Form gearbeitet, Gesamtgewicht 675 g, Ende 19. Jahrhundert, fleckig

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

27.04.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

Zuckerschale/Milchkännchen

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.04.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 16.04. - 27.04.2015