Zuckerschale/Milchkännchen
aus Silber ca. 900 fein, konische Wandungen, mit plastisch getriebenem Dekor, monogrammiert, überhöhte Griffe in figuraler Form gearbeitet, Gesamtgewicht 675 g, Ende 19. Jahrhundert, fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Zuckerschale/Milchkännchen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.04.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.04. - 27.04.2015 |