Čís. položky 120

Spätempire-Kommodenuhr um 1810/20

Spätempire-Kommodenuhr um 1810/20 - Umění, starožitnosti, šperky

1/2-Stunden Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Repetition, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Obstholz furniertes, schwarz gebeiztes Weichholzgehäuse, mit vollrunden Alabastersäulen, Spiegelrückwand und vergoldeten Messingapplikationen geziert, Adlerbekrönung, Gesamthöhe 64 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, starke Altersspuren, Zifferblatt repariert, ohne Gewähr für dauerhafte Funktion, Service wird empfohlen

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

27.04.2015 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 480,-
Vyvolávací cena:
EUR 480,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.04.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 16.04. - 27.04.2015