Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 111 #

Switbert Lobisser *

Switbert Lobisser * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Weihnachts- und Neujahrswunsch 1936/40, signiert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, Stockgrößen 15 x 10,5/ 16 x 12 cm, nummeriert und teilweise beschriftet, Passepartout, verglast, gerahmt

Expert: Friedrich Reinbacher

27.04.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

Switbert Lobisser *

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 27.04.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 16.04. - 27.04.2015