Speiseservice
aus böhmischen Porzellan, Marke Schlaggenwald/Haas & Czjzek, weiß glasiert, geschweifte Fahnen mit farbiger Blumenmalerei geziert, bestehend aus: 1 Suppenterine mit Deckel, 1 Sauciere mit Deckel, kleiner Topf mit Deckel und Schöpfer, 6 Suppen-18 Fleisch-, 5 Dessertteller, 2 Schüsseln, 2 runde, 3 ovale Platten, 1 Gewürzschale, eingepresste Bodenmarke, nummeriert, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, unbedeutend bestoßen REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Speiseservice
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.04.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.04. - 27.04.2015 |