Čís. položky 30

Taschenuhr Nr. 16433

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Wolfsverzahnte Aufzugsräder, Emailzifferblatt römische Zahlen, kleine Sekunde, glattes Savonettgehäuse, Monogramm, Innenboden mit Widmung, Durchmesser ca. 52 mm österr. Einfuhrpunze 1872-1902104,9 g, Druckstellen, Service wird empfohlen, tlw. abgeriebenøx

Expert: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

08.05.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 750,-

Taschenuhr Nr. 16433

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 08.05.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 17.04. - 07.05.2015