Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7014

Dose mit Fukurokuju

Dose mit Fukurokuju - Antiquitäten & Bilder

Japan, frühes 20. Jh. Graviertes Messing mit Silberund Kupferauflagen. In Form einer geöffneten Querrolle, auf der Fukurokuju, der Gott des Glücks, des Reichtums und des Langen Lebens, neben einem blühenden Pflaumenbaum steht und einen Pfirsich hält, am Himmel ein Kranich. Gebrauchsspuren. L: 13.1 cm; H: 4 cm. (BA)

Expert: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

21.04.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Dose mit Fukurokuju

+43-1-515 60-641

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten & Bilder
Datum: 21.04.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.04. - 21.04.2015