Henkelkörbchen,
WMF, Geislingen um 1900, Metall versilbert, innen vergoldet, originaler, farbloser Glaseinsatz mit Randschliff, Wandung floral reliefiert und teilweise durchbrochen gearbeitet, Rundform mit übergreifendem Henkel auf vier Klauenfüßen, Fußunterseite gemarkt, Höhe 18 cm, Dm. 14 cm, (B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Henkelkörbchen,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 21.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.04. - 21.04.2015 |