Čís. položky 7011

Henkelkörbchen,

Henkelkörbchen, - Starožitnosti, Obrazy

WMF, Geislingen um 1900, Metall versilbert, innen vergoldet, originaler, farbloser Glaseinsatz mit Randschliff, Wandung floral reliefiert und teilweise durchbrochen gearbeitet, Rundform mit übergreifendem Henkel auf vier Klauenfüßen, Fußunterseite gemarkt, Höhe 18 cm, Dm. 14 cm, (B).

Expert: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

21.04.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

Henkelkörbchen,

julia.blaha@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.04.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.04. - 21.04.2015