F. Bamberger - möglicherweise Fritz Bamberger
(Würzburg 1814-1873 Neuenhain) Die Verfolgung durch einen Berittenen am Schlachtfeldrand, signiert unten rechts mit ligiertem Anfangsbuchstaben: F. Bamberger, Öl auf Leinwand, ca. 28 x 37 cm, fleckig, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.02.2018 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.02.2018 - 15:18 |
Prohlídka: | 09.02. - 15.02.2018 |