Anton Raphael MENGS
(Aussig, Böhmen 1728 - 1779 Rom) - Umkreis "Idealisierter Kopf einer jungen Frau namens Tondera" unten links undeutlich signiert: V. Loppez?, vielleicht: Vicente Lóppez y Portana (Valencia 1772 - 1850 Madrid), unten rechts betitelt: Tondera, Pastell auf Papier(?), ca. 56,5 x 45,5 cm, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 1200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Anton Raphael MENGS
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.04. - 23.04.2015 |