Čís. položky 7000

Großer Fayencekrug, 19. Jhdt.

mit geritztem herzblattförmigen Dekor, grün glasiert, mit silbernem Scharnierdeckel und Daumenrast, teils getrieben und gepunzt, Innenvergoldung, im Deckel mittig eingefasste Medaille von Kaiser Karl VI.; avers: sein Bildnis, revers: zu Pferd, Gesamthöhe ca. 49 cm, am Boden Ritzmarke LWE? Ruf 900

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

23.04.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Großer Fayencekrug, 19. Jhdt.

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.04.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 17.04. - 23.04.2015