Oberitalienische Schule, um 1600
Der Hl. Nikolaus als Patron der Schifffahrer, Feder in Braun, braun laviert auf Bütten, 40 x 33,8 cm, etwas gebräunt, leicht stockfleckig, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.04. - 14.04.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Emil Czech
- Fritz Silberbauer *