Jugendstil-Pfostenstuhl um 1910
Eichenholz massiv, Lehne mit gedrechselter Sprossenverzierung, ergänzter tapezierter Sitz-, Arm- und Lehnteil mit rosafarbenem Samtbezug, dieser stark berieben, Höhe ca. 94 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.02.2018 - 15:33
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.02.2018 - 15:33 |
Prohlídka: | 09.02. - 15.02.2018 |