Čís. položky 199

Steinschlossgewehr,

Steinschlossgewehr, - Starožitné zbraně

Afghanistan, 19. Jh., 108 cm langer, gekanteter Lauf, im Mündungsbereich erweitert, graviert und goldtauschiert, Schlossplatte mit Herstellermarke, Schlangenhalshahn, eiserne Pfanne, Schaft mit Messingbeschlägen, ein Lederriemen, eiserner Ladestock, angerostet, beschädigt, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

04.05.2015 - 17:00

Vyvolávací cena:

Steinschlossgewehr,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 04.05.2015 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.04. - 04.05.2015