Konvolut von zwei Jataganen:
1) 43 cm lange Klinge, im Rücken beidseitig schmal gekehlt, eingeschlagene Schmiedemarke, Silbertausia, Klingen- und Griffeinfassung aus vergoldetem, ziseliertem Gelbmetall, sechs Korallen, Elfenbeingriffschalen mit großen Ohren, patiniert, ohne Scheide, 2) 60 cm lange Klinge, im Rücken schmal gekehlt, Kartusche in ehemals versilberter Messingtausia, Schmiedemarke, nachgefertigte Griff- und Klingeneinfassung aus glattem Messingblech, Elfenbeingriffschalen mit großen Ohren, Sprungbildung, patiniert, ohne Scheide, (He) ASA
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.05.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
- Vyvolávací cena:
Konvolut von zwei Jataganen:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.05.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 25.04. - 04.05.2015 |