Jatagan,
Balkan, 19. Jh., 59 cm lange Klinge, im Rücken beidseitig schmal gekehlt, Schritkartusche und Marke in Silbertausia, ehemals vergoldete, kupferne, verzierte Griffeinfassung mit sieben Korallen und zwei grünen Schmucksteinen, Elfenbeingriffschalen mit Ohren, Sprungbildung, Klinge fleckig, ohne Scheide, (He) ASA
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.05.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Jatagan,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.05.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 25.04. - 04.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Josef I.
- Feldpiloten - Abzeichen,
- Brillant/Tahitisüdseekulturperlenschmuckgarnitur