Jagddolch,
20 cm lange Rückenklinge mit kurzer Rückenschneide, verschiedene Marken eingeschlagen, datiert 1770, flaches, s-förmige gebogenes eisernes Stichblatt, Griffring und -kappe aus Eisen, gerillter, grün eingefärbter Horngriff, patiniert, ohne Scheide, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.05.2015 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Jagddolch,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.05.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 25.04. - 04.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Tschechoslovakei / Slovakei SPECIMEN
- Cloisonné Vase, Japan, Meiji Periode,
- Barocker Leuchterengel auf Wolkensockel 2. Hälfte 17. Jh.,