Russische Ikone
St. Petersburg um 1840, Gottesmutter von Kasan, Öl auf Holz, tlw. vergoldeter und prunkvoll getriebener Silberoklat, St. Petersburger Beschauzeichen 1842, Meister zeichen "F. F." Friedrich Faber. 31 x 27 cm. in verglastem Kastenrahmen, dieser mit ergänzter Bordüre
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Russische Ikone
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 20.04. - 06.05.2015 |