Pschichholz-Taschenuhr
Silber, vergoldetes Ankerwerk, Nr. 3938, graviert: W. Pschichholz Glashütte (Sa) 1937, SchwanenhalsFeinregulierung, silberfärbiges Zifferblatt bezeichnet: W. Pschichholz, Stundenbalken, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, verglaster Gehäuseboden, Durchmesser ca. 52 mm, 107,8 g, Lederhülle, Etui, gebraucht øSU SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.02.2018 - 16:32
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Pschichholz-Taschenuhr
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.02.2018 - 16:32 |
Prohlídka: | 09.02. - 15.02.2018 |