Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Weihnachts- und Neujahrswunsch 1930/34, signiert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, Stockgröße je ca. 17 x 11 cm, nummeriert und teilweise beschriftet, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.04.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 30.03. - 13.04.2015 |