Čís. položky 7906

Carl Pischinger

Carl Pischinger - Starožitnosti, Obrazy

(Streitdorf 1823-1886 Liezen) Reisender mit Planwagen, Pferd und Hund bei der Rast, monogrammiert und datiert C. P.1843. 18. Zell, Bleistift und Aquarell auf Papier, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

31.03.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

Carl Pischinger

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Datum: 31.03.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.03. - 31.03.2015