Serviceteile
aus Porzellan, Marke Hutschenreuther, Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 6 Suppenteller, 3 Suppenschalen, 3 Untertassen 1 Schüssel 18 cm, 1 Schale 12 cm, 4 Milchkännchen, 2 kl. Löffel, 2 kl. Vasen, 1 Schale Dm 15 cm, 4 Mokkaschalen, 4 Untertassen, 8 Schalen Dm 14 cm, 4 Eierschalen, 7 Schalen Dm 13 cm, 8 Kaffeeschalen, 2 Zuckerdosen 1 Marmeladedose mit Löffel, 1 kl. Deckelkanne, 1 Kaffee-, 1 Mokkakanne, 2 Aschenbecher, 1 Vase Höhe 12,5 cm, 3 Kerzenhalter, 2 Fleischteller, 5 Platten, 8 Kuchenteller, 20. Jhdt., davon 5 Kaffeeschalen bestoßen
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
01.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Serviceteile
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 25.03. - 01.04.2015 |