Čís. položky 267

Serviceteile

Serviceteile - Umění, starožitnosti, šperky

aus Porzellan, Marke Hutschenreuther, Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 6 Suppenteller, 3 Suppenschalen, 3 Untertassen 1 Schüssel 18 cm, 1 Schale 12 cm, 4 Milchkännchen, 2 kl. Löffel, 2 kl. Vasen, 1 Schale Dm 15 cm, 4 Mokkaschalen, 4 Untertassen, 8 Schalen Dm 14 cm, 4 Eierschalen, 7 Schalen Dm 13 cm, 8 Kaffeeschalen, 2 Zuckerdosen 1 Marmeladedose mit Löffel, 1 kl. Deckelkanne, 1 Kaffee-, 1 Mokkakanne, 2 Aschenbecher, 1 Vase Höhe 12,5 cm, 3 Kerzenhalter, 2 Fleischteller, 5 Platten, 8 Kuchenteller, 20. Jhdt., davon 5 Kaffeeschalen bestoßen

Expert: Christian Tschuk Christian Tschuk

01.04.2015 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 550,-
Vyvolávací cena:

Serviceteile

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 01.04.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: 25.03. - 01.04.2015