Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Silberzifferblatt, römische Zahlen, guillochiertes Gehäuse, Schweizer Amtspunze 1819-65, 2 Hämmer auf Tonfedern, Durchmesser ca. 44 mm, 50,8 g, reparaturbedürftigøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
09.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 09.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.03. - 08.04.2015 |