Zierliches Nähtischchen
in asiatischer Art, Ende 19. Jh., Hartholzgestell mit gedrechselten Füßen und Stegverbindung, schwarz mattiert, im Zargen- und Plattenbereich mit Chinoiseriedekor geziert, aufklappbar, 72 x 46,5 x 32 cm, herausnehmbares Innenfach, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
30.03.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Zierliches Nähtischchen
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 30.03.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.03. - 30.03.2015 |