Großer Zylinderbureau Directoire,
Frankreich ausgehendes 18. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, mahagonifurniert, politiert, sieben Laden, Zylinderverschluß mit drei Innenladen, zwei Geheimfächer, seitlich zwei ausziehbare Vergrößerungsbretter, konische kannelierte Füße, Bronzebeschläge, 127 x 165 x 76 cm, Granitplatte, restauriert. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
30.03.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 30.03.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.03. - 30.03.2015 |