Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7060

"Aus Liebe und Dankbarkeit vom Jahre 1836"-Pokal,

"Aus Liebe und Dankbarkeit vom Jahre 1836"-Pokal, - Starožitnosti

Glas, farblos, bauchige Wandung mit 3 hellblau und 3 gelb lasierten Reserven, darin gravierte Ansichten "Riesenburg, Trinkanstalt, Schlosskirche, Wilhelmshöhe, Stadtbad" darunter bezeichnet, Schaft mit Feinsteinel-, Rillen- und Schälschliffen, geschlägelter Ranft, silbergelbe Bodenkugel mit geschnittenen Rosen und Vergißmeinnicht, Höhe 12 cm, Lippe und Ranft minimal bestoßen, Böhmen, 1836 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

26.03.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 26.03.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 19.03. - 26.03.2015