Čís. položky 7112

Biedermeier Portaluhr

Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Bronzelunette, zweisäuliges ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, verglaste Blumenvitrinchen, beschnitze gold gefasste Gehäuseelemente und Löwenaufsatz, verglaste Darstellung von Schiffen am Sockel, 68 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion un d Vollständigkeit, 1 Pendel, 1Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

23.03.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:

Biedermeier Portaluhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.03.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.03. - 23.03.2015