Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7113

Runder Salontisch,

Runder Salontisch, - Nábytek, koberce

gestempelt G. Benemann (Guillaume Benemann, Meister ab 1785), Frankreich Epoche Directoire, ausgehendes 18. Jh., Mahagoniausführung mit Löwenkopfapplikationen in Bronze dore, 3-passiges Fußgestell, vermutlich ehemals auf Rollen, mit 1 Lade und Marmorplatte, Höhe 68,5 cm, D:70 cm, restaurierter Zustand, Fußverbindungen konstruktiv ergänzt. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-1-515 60-291

ulrich.prinz@dorotheum.at

16.03.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-

Runder Salontisch,

+43-1-515 60-291

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Datum: 16.03.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 11.03. - 16.03.2015