Provinzielle klassizistische Aufsatzkommode, Alpenländisch um 1800
umgearbeitet, geändert und ergänzt, zweiteiliger teils massiver Ahornholzkorpus, mit Intarsienverzierungen in Form von Rahmenfeldern, Lorbeerkranz, stilisiertes Blattwerk und Allegorie der Hoffnung, Kommodenunterteil mit 3 Laden, Aufsatz mit nach oben abgesetzter Rahmentüre flankiert von 12 Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag,1 Schlüssel, Höhe ca. 175 cm, Breite ca. 128/116 cm, Tiefe ca. 57/35 cm, beschädigt Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |