Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 418

Salonkommode im Louis-XV-Stil, Frankreich, Mitte 19. Jhdt.

Salonkommode im Louis-XV-Stil, Frankreich, Mitte 19. Jhdt. - Dorotheum Salzburg: Osterauktion

bombierter geschweifter Eichenholzkorpus, teils unter Verwendung alter Materialien mit Rosenholz filetartig furniert, feldförmige Bandmarketerie, 1 bombierte durchgehende Lade, darüber 3 unterschiedlich große Laden, vergoldeter Bronze-Schlüsselschild-Zugund Zierbeschlag, im Bereich der Stollen zweimal runder Schlagstempel "M. LIMAT" mit Lilienblüte, gelb-braun geäderte profilierte Marmorplatte, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 116 cm, Tiefe ca. 53 cm, Schlüssel, politierter, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 3600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

02.04.2015 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 5.000,-
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Dorotheum Salzburg: Osterauktion
Datum: 02.04.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 18.03. - 02.04.2015