Wiener Tablett der Firma J. C. Klinkosch, um 1900
Silber 800, massive Ausführung, mit profiliertem geschweiften Rand, in der Fahne getriebene Rosenzweige, Länge ca. 50 cm, Breite ca. 33 cm, Gewicht ca. 1700 g, österr. Amtspunze 1872 - 1922, Meistermarke J. C. K. mit Doppeladlerpunze Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
EUR 1.800,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 01.04.2015 |