Joseph JÜTTNER
Stadtplan von Prag, "Grundriss der königl. Hauptstadt Prag, herausgegeben auf Veranlassung und Kosten des böhmischen Nationalmuseums... aufgenommen von Joseph Jüttner k. k. österreichischer Artillerie-Oberlieutenant in den Jahren 1811 - 1815. Gestochen von Joseph Alois Orda.", und signiert: "Fr. Al. Mussel scr. - C. Plath sc.", "Gedruckt von Franz Hofmann", Radierung von 2 Platten, Prag, nach 1815, ca. 96 x 102 cm, gerahmt, leicht gebräunt, unten hinterklebter Riss (Ko) Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.188,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Joseph JÜTTNER
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 01.04.2015 |