Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7012

Klassizistischer Fauteuil

Klassizistischer Fauteuil - Umění a starožitnosti

, Frankreich letztes Viertel 18. Jh., soweit feststellbar O bstholz in meisterlicher Manier tlw. vollplastisch in Form von Engelsköpfen und reliefierend-ornamental geschnitzt, überarbeitete Fassungsreste, tap. Sitz- und Lehnbereich, ergänzter Bezug, starke Altersspuren, kleine Teile fehlen (PZ). Der Fauteuil erinnert stark an die Arbeiten des Pariser Ebenisten Georges Jacob (1739-1814).

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

18.03.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-

Klassizistischer Fauteuil

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Datum: 18.03.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 07.03. - 18.03.2015