Bodenstanduhr in klassizistischem Charakter
Federzugwerk mit Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, rechteckiger Sockel, mit halbsäulenförmigen Korpus, Kapitel mit gold gefassten beschnitzen Blattornamenten geziert, 1 Pendel, Gesamthöhe 213 cm, Furnier- und Trockenschäden, Gewicht fehlt, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2015 |