Čís. položky 7909

Johann Baptist Homann

Johann Baptist Homann - Obrazy

(Krambach bei Mindelheim 1664-1724 Nürnberg) Verschiedene Ansichten aus Salzburg, um 1720, in der Platte signiert "A. Io, Baptista Homanno Noribergae", betitelt "Prospectus Elegantiores Splendidissimae Archiepiscopalis Urbis Salisburgensis...", kleine Gesamtansicht umgeben von 10 Detailansichten der berühmtesten Gebäude, zeitgenössischer kolorierter Kupferstich, 49,5 x 58 cm, rückseitig am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

10.03.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:

Johann Baptist Homann

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 10.03.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.03. - 10.03.2015